История

Настоящее учреждение образования было создано 6 декабря 2000 года как Евразийский гуманитарный колледж и вело подготовку по специальности «Правоведение», затем в 2007 году был переименован в Евразийский технико – гуманитарный колледж и открыты новые технические специальности «Организация дорожного движения», «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях». За эти годы колледж трижды прошел Государственную аттестацию, стал автором ГОСО, расширил и укрепил материальную базу, подготовил более трех тысяч специалистов, получил Государственный заказ на подготовку «спасателей».

В период развития и модернизации системы технического и профессионального образования колледж видит свою цель и миссию в подготовке специалистов, отвечающих требованию рынка.

Миссия колледжа Видение колледжа
Подготовка специалистов, обладающих профессиональными компетенциям, отвечающих современным требованиям рынка труда, готовых к непрерывному росту, социальной и профессиональной мобильности, обладающих высокими духовно-нравственными качествами. Развиваясь и внедряя инновации, колледж будет являться гарантом качественного профессионального образования, обеспечивающего конкурентоспособность специалистов и возможность карьерного роста и достойного положения в обществе.

История

Миссия колледжа Видение колледжа