Проведена  объектовая тренировка в случае захвата заложников.

Казахстан сегодня столкнулся с вопиющими фактами терроризма, как на собственной территории, так и в ближнем зарубежье. События последних лет со всей определенностью доказали, что Казахстан, как и всё мировое сообщество, должен противостоять размаху терроризма и вести просветительсую работу среди молодёжи.
 В целях отработки навыков поведения при ЧС, повышения общей культуры безопасного поведения в Высшем колледже гражданской защиты 23 октября 2023г. была проведена
объектовая тренировка в случае захвата заложников.
Целью данного мероприятия были:
– проверка готовности учебного заведения к выполнению мероприятий гражданской защиты в случае угрозы;
- действия студентов, преподавателей и основного состава в случае захвата заложников;
 – выработка практических навыков грамотного действия и правильного поведения в случае угрозы в колледже.
Данная тренировка содействовала  формированию у учащихся личностных качеств, необходимых в экстремальных ситуациях: уравновешенности, умения быстро анализировать ситуацию, контролировать свои желания и поступки, формирование правовой культуры.
 В объектовой тренировке были задействованы 183 учащихся 1 смены и 11 человек преподавательского и обслуживающего персонала.
Большую помощь в организации данного мероприятия оказал преподаватель ВНиТП, капитан Токтагулов К.Т. и члены его клуба «Разведчик».

Проведена  объектовая тренировка в случае захвата заложников.

объектовая тренировка в случае захвата заложников.
Целью данного мероприятия были: