Встреча с воинами-интернациолистами

27 ноября в Городском Доме Офицеров состоялась встреча с воинами-интернациолистами, участниками Афганской войны. Встреча «Афганистан – боль моей души» – дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим воинам 20-го столетия.

На мероприятие были приглашены старшеклассники городских школ, учителя, воины афганцы, представители СМИ, городского акимата. Чествовали ветеранов, силами учащихся поставили праздничный концерт, звучали песни, слова благодарности в адрес воинов-афганцев. Минутой молчания почтили память погибших.

В числе приглашенных афганцев были:

1. Бегатов Б. О - председатель «Общественного объединения ветераны и инвалиды войны в Афганистане » города Семей, кавалер ордена «Құрмет» и многих медалей.

2. Айтбаев С.М - заместитель председателя «Общественного объединения ветераны и инвалиды войны в Афганистане» города Семей.

3. Акимов М.М - заведующий кафедрой «Машины и аппараты пищевой промышленности», кандидат технических наук, профессор, кавалер многих Государственных наград.

4. Шантемисов Ж.А - воин-интернационалист.

5. Шакенов М.П - майор, исполняющий обязанности начальника Гарнизонного дома офицеров, начальник военного оркестра.

Встреча закончилась выступлением членов военно-патриотического клуба «Аскер». Учащийся 404 группы Жумагали Али исполнил песню «Офицеры».

Мы преклоняемся перед подвигом наших земляков, в разное время выполнявших в Афганистане свой интернациональный долг.

Встреча с воинами-интернациолистами

В числе приглашенных афганцев были:

4. Шантемисов Ж.А - воин-интернационалист.