Выпускники Высшего колледжа гражданской защиты получают во время прохождения  производственной  практики.

Освоение любой профессии невозможно без получения профессиональных навыков, которые выпускники Высшего колледжа гражданской защиты получают во время прохождения  производственной  практики. Целью таких практик является закрепление теоретических знаний, отработка профессиональных навыков и умений в условиях реальной рабочей деятельности. Именно эта часть обучения становится стартом будущей карьеры молодого специалиста.