В колледже прошла открытая конфренция, организованная зам.директором по УР Кабдулинной А.К., посвященная заключительному отчету профессиональной практики учащихся 4 курса. В качестве  эксперта на их первую профессиональную деятельность  был приглашён старший офицер отдела ГО УЧС г.Семей, майор Аубакиров О.А.
Со своими докладами и презентациями, о ходе пройденной практики выступили:
Колотовкина Светлана- УЧС г.Семей
Жакупова Данеля- ОГПК УЧС г.Семей
Михайличенко Арина- Аэропорт г.Семей
Касенов Ахмет- г.Павлодар
Алешин Алексей- ВРААСО
Нәсіпбеков Жандос- Аягоз ПЧ
Мәлсов Нуржан- Абай ПЧ
Талғатов Максат – Бескарагай ПЧ
Седых Сергей – НЯЦ г.Курчатов
Последний продемонстрировал присутствующим элемент практического занятия- надевание боевой одежды на скорость. Алёшин Алексей продемонстрировал водно-спасательное оборудование и снаряжение.
Отрадно было отметить, что все навыки и умения, приобретенные в колледже,  ребятам  пригодились на производственной практике, и тому доказательство - их  отличное выступление.

Со своими докладами и презентациями, о ходе пройденной практики выступили:
Колотовкина Светлана- УЧС г.Семей
Жакупова Данеля- ОГПК УЧС г.Семей