От моего «НЕТ» зависит многое!»

Наиболее сложной и обсуждаемой проблемой в нашем обществе является сегодня коррупция, поэтому в целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся, по противодействию коррупции в Высшем колледже гражданской защиты организована книжная выставка в читальном зале «Сыбайлас жемқорлақпен күрес – уақыт талабы/ Борьба с коррупцией-вызов времени», предназначенная, как для преподавателей, так и для студентов. На выставке представлены книги, брошюры, газетно-журнальные статьи и правовые акты по антикоррупционным законам. Целью выставки является воспитание ценностных установок и развитие способностей, необходимых для формирования у студентов гражданской позиции в отношении коррупции. Кураторами групп были проведены беседы на тему «От моего «НЕТ» зависит многое!»
В марте в колледже началась промежуточные экзамены для учащихся 3 курса под лозунгом «Чистая сессия». В целях обеспечения оперативного приёма, учёта и рассмотрения обращений учащихся, профилактики и противодействия коррупции в фойе колледжа установлен ящик доверия.

От моего «НЕТ» зависит многое!»