Внеклассное мероприятие по дисциплине «Уголовное право»

В колледже прошло внеклассное мероприятие по дисциплине «Уголовное право» для учащихся 3 курса, обучающихся по специальности «Организация дорожного движения». Членами жюри были:
- директор колледжа Абдрахманова С.А.;
- преподаватель спец.дисциплин Бельгубаева Г.Е.
    В качестве гостей были приглашены:
-третейский судья-эксперт брейн-ринга, начальник ОМПС Ауэзовского ОП УП г.Семей ДП ВКО майор полиции Толеумуханов Е.Т.;
- старший инспектор по делам несовершеннолетних  ГЮС ОМПС Ауэзовского ОП УП ДП ВКО капитан полиции Кабдуллина Г.К., выпускница нашего колледжа.
  Организатор- зам. директора по УР Кабдуллина А.К. провела мероприятие в форме брейн-ринга,  который состоял из следующих туров:
1. «Стезя Шамаша»- интеллектуально-правовой марофон;
2. «Ты самый…самый»- юридическая справка;
3. «Мозговой штурм»- решение юридических задач;
4. «Служители Фемиды»;
5. «Сказка ложь, да в ней намёк»;
6. «В шутку о серьёзном» - конкурс капитанов.
     Уровень подготовки команд был очень высоким, что было отмечено компетентным жюри и гостями. Задания, представленные командам, пропагандировали правовые знания, воспитывали уважение к Закону и привычку к правомерному поведению. Некоторые вопросы туров были сложными и требовали разъяснения Айданы Касымжановны, но всё это  в свою очередь не снижало темп игры. В целом брейн-ринг «Фемида права» прошел интересно, с накалом страстей и вызвал интерес у учащихся к углубленному изучению правовых дисциплин.

Внеклассное мероприятие по дисциплине «Уголовное право»

- директор колледжа Абдрахманова С.А.;
- преподаватель спец.дисциплин Бельгубаева Г.Е.
    В качестве гостей были приглашены:
1. «Стезя Шамаша»- интеллектуально-правовой марофон;
2. «Ты самый…самый»- юридическая справка;
3. «Мозговой штурм»- решение юридических задач;
4. «Служители Фемиды»;
5. «Сказка ложь, да в ней намёк»;
6. «В шутку о серьёзном» - конкурс капитанов.