«Никто не создан для войны!»

В группах 102-103 прошёл классный час «Вернись живым», посвящённый войнам-интернационалистам, мальчикам, чьи имена будут передаваться из поколения в поколения, чьими именами названы улицы наших городов.

Никто не забыт – ничто не забыто.
Но чтобы не забыть – надо помнить.
А чтобы помнить – надо знать!
«Никто не создан для войны!»

Не создан для войны был и наш гость,  в то время молодой выпускник школы, но выстоявший и победивший смерть
Кошкимбаев Тасболат Жакупович- почётный ветеран дорожной службы В течение всего мероприятия куратор групп Сыздыкова М.О. рассказывала о своих сверстниках, побывавшие в Афганистане, где  большинство солдат и офицеров руководствовались кодексом нравственности советского воина, высочайшей ответственности за порученное дело. Учащиеся  просмотрели видео об Афганистане, отрывок из фильма «9 рота», слайд-шоу «Семипалатинцы-афганцы».

«Никто не создан для войны!»

Никто не забыт – ничто не забыто.
Но чтобы не забыть – надо помнить.
А чтобы помнить – надо знать!