С 24 января учащиеся ВКГЗ перешли на дистанционное обучение.
Директор Абдрахманова С.А. подчеркнула, что образовательный процесс в колледже не приостанавливается, а переходит в электронный формат, и доступ учащихся к знаниям будет реализован в полном объёме. При этом преподаватели и учащиеся будут контактировать в электронной информационно-образовательной среде. В качестве основного инструмента для реализации ДОТ в колледже используется портал дистанционного обучения, основанный на системе управления обучением «КАНВАС». Система для организации дистанционного обучения поддерживает обмен файлами любых форматов - как между преподавателем и учащимся, так и между самими учащимися. При подготовке и проведении занятий преподаватель использует набор элементов курса, в который входят: ресурс, задание, лекции, урок, тест, аудиолекции и др.На портале КАНВАС для всех учащихся созданы личные кабинеты, обеспечен вход посредством защищенного индивидуального логина и пароля, полученного при саморегистрации. Ежедневно для учащихся проводятся онлайн- занятия по строго установленному расписанию через ZOOM.   Контроль и учет посещаемости обучающимися занятий ведется ежедневно посредством заполнения преподавателями по итогам онлайн-занятий журналов посещаемости, куда вносятся оценки за выполненные задания. Обязательным этапом организации дистанционного обучения является контроль зам.директора по УР Кабдуллиной А.К. за ходом проведения учебного процесса с применением ДОТ, мониторинга оценки качества обучения.

С 24 января учащиеся ВКГЗ перешли на дистанционное обучение.