Кураторский час «Терроризм: его истоки и последствия. Как же не стать жертвой теракта?

Казахстан столкнулась с вопиющими фактами терроризма, как на собственной территории, так и в ближнем зарубежье. События последних лет со всей определенностью доказали, что Казахстан, как и всё мировое сообщество, должен противостоять размаху терроризма и вести просветительскую работу среди молодёжи. Так, в группе 304 (Кабдуллина А.К.) прошёл кураторский час «Терроризм: его истоки и последствия. Как же не стать жертвой теракта?», где акцент ставился не только на то, чтобы показать сущность терроризма, формировать общественное  сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, но и совершенствовать у учащихся знаний основ безопасности в ЧС,  правила поведения при теракте.